Автор Тема: Мобильная версия.  (Прочитано 4441 раз)

Оффлайн A.Беренцев

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мобильная версия.
« : 04.03.2013, 10:04:22 pm »
А реально сделать мобильную версию биржи. Чтоб было кратко и по делу. Я когда захожу через мобильный, сначала пролистаю всю рекламу часть кнопок, которыми не буду пользоваться, и вот она кнопка на исполнении чтоб просмотреть статус заказа. Ну блин долго, трафик, и не удобно особенно когда хочешь клацнуть кнопку войти в самом начале ну там ее просто нет. Ну я *Кулибин* нарыл невидимый квадратик который произведет вход. Ну..  в общем дальше не буду объяснять. И для планшета вариант (такой штуки пока нет, но буду брать).  Если тема актуальна, распишу что я вижу, а народ подскажет чего не хватает. И опять рейтинг пойдет вверх, так как тема интересная мы все люди активные.

Оффлайн Fox

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Мобильная версия.
« Ответ #1 : 05.03.2013, 08:45:54 am »
Здравствуйте, большое вам спасибо за ваш подход, за ваши рекомендации по вопросам улучшения работы биржи. Для нас это очень важно.

Создание мобильной версии биржи - это очень актуальная тема для площадки и видно, что необходимость в создании такой версии биржи есть. И нам приятно будет, если вы сможете, когда будет создана такая версия, выступить в качестве её эксперта.

Возможное время разработки.
Предположительно это все-таки летом, т.к. сейчас идет работа над дополнительным функциональным модулем биржи (которая в стадии завершения), плюс мы решаем ряд технических проблем, которые возникли в связи со значительным увеличением количества участников - в последние дни вы могли заметить, что сайт порою был недоступен. Мы в ближайшие дни планируем апгрейд серверного оборудования.

Все замечания и рекомендации наших участников мы фиксируем и выставляем приоритеты в реализации этих рекомендаций.
Так что, думаю, летом тема мобильной версии биржи будет поднята :)

Оффлайн A.Беренцев

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мобильная версия.
« Ответ #2 : 05.03.2013, 10:56:43 pm »
я за. подготовлю идею на бумаге.

Оффлайн A.Беренцев

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мобильная версия.
« Ответ #3 : 18.03.2015, 06:42:42 pm »
Тук тук)) Как успехи с мобильной версией?? 8)

Оффлайн Fox

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Мобильная версия.
« Ответ #4 : 18.03.2015, 10:02:17 pm »
О, A.Беренцев, здравствуйте, здравствуйте! Очень рады вас видеть! :)
Так пока же и не поступало от вас прорисованной идеи мобильной версии на бумаге :)
А мы вовсю развиваем функционал биржи MakeSale на основном портале. И если серьёзно говорить, то конечно для нас очень важно ваше виденье функционала в мобильной версии. Если у вас найдется время даже просто тезисно сформулировать свое виденье, то это будет здорово.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 18.03.2015, 11:04:04 pm от Fox »

Оффлайн A.Беренцев

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мобильная версия.
« Ответ #5 : 27.03.2015, 11:38:36 am »
Х
идея такая но наверняка сложна в реализации))
для начала обьедененые аккаунты или едины то есть один логин на три(предполагаемых ресурса) биржа, форум, моб версия(так как оня должна быть приложением а не разверткой на моб. устройстве) это так сказать удобно для всех но безопасность продумать надо до мелочей))
Ну а, теперь о приложении
(развертка вертикальное)
(оформление как у основного ресурса)
Представляет собой так сказать новостник (хотя бы как у контакта лента новости) чтоб смотреть объявления. Но тут сразу облом обяв мало добавляется и это типа не интересно, так скажут многие, и тут на помощь придет само устройство,
рынок телефонных приложений огромен, а достойной биржи нет))
или есть но я не знаю пока таких где деньги реально набить) Для вас это клиенты пусть и на совсем профильные но процент с операций ваш))
простенькое меню выползающие сбоку ( пункты как полоска инструмента на бирже) для продолжения.
набирать текст на устройстве не всегда удобно, а вот надиктовать так сказать заготовку при помощи стандартного помощника от гугла можно, и сохранить у себя в кабинете чтоб продолжить редакцию дома.
Частенько заказчики просят фото реальное фото а не с инета, вот вам и хранила фото чтоб не синхронить устройство или дисками пользоваться.

Главная цель это новые клиенты под приложения их установка и т т.д.
Также просмотр роликов подтянутся следом))

резюмирую:
Приложение в основе достаточно сложное получится но во всем есть свои плюсы))
Первым этапом можно выбросить приложение в виде облака событий на ресурсе, и поочередно добавлять с каждым обновление плюс функционал)) типа органайзера фрилансера, напоминала, календарь, будильник и т.д.))

главное без мудрености и сложных архитектура для пользователя,(чем проще вид, тем лучше воспринимает) это их пугает и путает)) та же ориентация окон как в вк или фейсбуке даст легкий старт для всех кто поставит чудо штуку)) и начнет лабать серебро))
   Может сильно много но все возможно))

Оффлайн A.Беренцев

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мобильная версия.
« Ответ #6 : 27.03.2015, 11:40:27 am »
 :)